Россия использует системы залпового огня против украинских военных

По его словам, воины-десантники, которые удерживали позиции вблизи границы с Российской Федерацией были фактически отрезаны от основных сил АТО.

“Их позиции находились под постоянным плотным огнем врага, как из России, так и со стороны пророссийских бандформирований. Наших ребят обстреливали из реактивных систем залпового огня “Град”, минометов различного калибра, гранатометов и другого оружия. Украинские солдаты и офицеры с честью выдержали это тяжелое нашествие. При этом ни один снаряд или пуля не полетели в Россию в ответ на эти коварные провокации.

Сегодня силы антитеррористической операции взяли под контроль курган Саур-Могила, что в Шахтерском районе Донецкой области.

“Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновка”, – говорится в сообщении на сайте Президента.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко “выразил уверенность, что Вооруженные силы с честью выполнят поставленную задачу и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлено мирную жизнь”.

Сегодня утром силы АТО уничтожили террористов и их технику вблизи Шахтерска и Тореза Донецкой области.

Как сообщал iPress.ua, 24 июля силы АТО освободили Лисичанск Луганской области.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь