Россия готовит новое оружие и технику, чтобы перебросить их террористам

Об этом сообщила представитель Госдепартамента Джен Псаки, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Госдепа США.

“На прошлой неделе Россия отправила (к украинской границе) танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации”, – отметила она.

По словам Псаки, “в США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре доставить это оборудование сепаратистам “.

“У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это ближайшее расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен российского вторжения в Крым”, – добавила Псаки.

Как сообщал iPress.ua, министр обороны Михаил Коваль заявлял, что в Украину с РФ на помощь террористам поступило 10 машин БМ “Град-21”.

19 июня координатор “Информациойного опору” Дмитрий Тимчук сообщил, что через пограничный пункт пропуска “Довжанский” 19 июня в Украину зашла колонна техники, в которой было идентифицировано не менее трех боевых машин “Град”.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь