Россия будет защищать русскоязычных граждан на территории Украины

После введения Западом двух уровней санкций против России и намерении ввести третий президент РФ Владимир Путин продолжает говорить о защите “русских” на чужой территории.

“Хочу, чтобы все понимали — наша страна будет и впредь энергично отстаивать права русских, наших соотечественников за рубежом, использовать для этого весь арсенал имеющихся средств — от политических и экономических до предусмотренных в международном праве гуманитарных операций, права на самооборону”, — сказал президент РФ, выступая на совещании послов и постпредов в Москве. Нужно отметить, что если вас интересует работа в Ижевске, то вам нужно посетить данный сайт.

Путин считает, что в Украине оказались под угрозой его соотечественники, “русские люди, люди других национальностей, их язык, история, культура”.

Фактически такими словами Путин прикрывает оккупацию Крыма и поставки на Донбасс оружия и наемников.

На примере Украины Путин заметил, “как не срабатывает международное право, не соблюдаются элементарные нормы приличия, торжествует принцип вседозволенности”.

А Европе президент РФ советует создать “страховочную сетку”, чтобы не повторились прецеденты как в Украине, Ираке, Сирии и Ливии.

“Необходимо настойчиво добиваться исключения на европейском пространстве любых антиконституционных переворотов, вмешательства во внутренние дела суверенных стран, шантажа и угроз в межгосударственных отношениях, поощрения радикальных и неонацистских сил. Нам всем в Европе нужна своего рода страховочная сетка, чтобы иракский, ливийский, сирийский и, к сожалению, в этом ряду нужно упомянуть и украинский прецеденты не оказались заразной болезнью”, — сказал Путин.

Источник: http://delo.ua/world/putin-poobeschal-ispolzovat-ves-arsenal-dlja-zaschity-prav-russk-240408/

Залишити відповідь