Россия будет длительное время создавать угрозы для украинского народа

Президент Украины Петр Порошенко считает, что угроза со стороны России в ближайшее время не исчезнет.

“Это продолжительная угроза и она не закончится даже в том случае, когда текущий кризис завершится в ближайшее время. Нам нужно научиться жить в таких условиях. И горизонт нашего стратегического планирования — не месяц и даже не года — десятилетия”, — сказал он на расширенном заседании правительства в среду.

Порошенко указывает, что Украине противостоит одна из крупнейших армия мира (наверное подразумевая российскую армию — Ред.).

“Военная мощь в Европе №1, вооруженные силы которой на протяжении последних 10-15 лет постоянно модернизировались и сегодня владеют самым современным, точным, совершенным оружием в мире. Кроме того они набрались опыта в различных горячих точках”, — описывал российскую армию президент Украины.

Также рассказывая о переговорах на саммите НАТО Порошенко сказал, что никто кроме нас за Украину воевать не будет. “Это наш крест, наша святая обязанность… Это дело нашего украинского войска”, — сказал президент.

Напомним, ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что украинцам следует привыкать жить как в Израиле и Южной Корее — под постоянной угрозой атаки.

Источник: http://delo.ua/ukraine/nam-nuzhno-nauchitsja-zhit-s-rossijskoj-ugrozoj-v-blizhajshie-de-277638/

Залишити відповідь