Российский политик уверен, что Путин неправильно управляет экономикой РФ

Газовая война между Украиной и Россией неизбежна, и она дорого обойдется для самой России и Газпрома. Такое мнение на своей странице в Facebook сегодня высказал российский оппозиционер Борис Немцов. “Газовая война неизбежна. Путин предложил Украине покупать газ по 385$. Это примерно цена для Германии и выше цены на газ для Китая (друзьям китайцам Путин хочет продавать газ по 350, хотя месторождения не освоены и трубы нет). Если учесть, что транзит от Украины до Германии 80$, то цена для Украины должна быть около 300$”, – подчеркнул политик.

По его словам, есть ощущение, что Украина и Россия не договорятся по цене на газ. “И будет газовая война, которая дорого обойдется России и Газпрому. Перебои с поставками газа в Европу станут важнейшим аргументом, почему надо уходить от российского газа”, – подчеркнул Немцов.

Политик добавил, что предыдущая газовая война 2009 года президента РФ Владимира Путина и Газпром ничему не научила.

Нужно отметить, что если вас интересуют оружейные шкафы, то вам нужно посетить данный сайт.

Напомним, Россия предложила Украине скидку на газ в размере 100 долларов. Киев от такого предложения отказался, потому что, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, Украина настаивает на пересмотре газовых контрактов, а не на новой скидке.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что украинская сторона продолжит переговоры по газу параллельно с ожиданием решения Стокгольмского арбитража.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин планируют начать переговоры по газу, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2101100-nemtsov_schitaet_chto_gazovaya_voyna_s_ukrainoy_dorogo_oboydetsya_rf.htm

Залишити відповідь