Российские войска спокойно передвигаются по территории Крыма

Президент США Барак Обама выступил с заявлением

Президент США Барак Обама обеспокоен передвижением российских войск на территории Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого Дома.

“Мы сейчас глубоко обеспокоены сообщениями о передвижениях военных, предпринятых Российской Федерацией внутри Украины. Россия имеет исторические отношения с Украиной, включая культурные и экономические связи, а также военный объект в Крыму, но любое нарушение суверенитета Украины и территориальной целостности будет серьезной дестабилизацией, что не в интересах Украины, России или Европы”, – сказал Обама.

При этом Президент США считает, что нарушение суверенитета Украины будет представлять собой глубокое вмешательство в те вопросы, которые должны быть определены украинским народом.

“Это будет явным нарушением обязательств России по уважению независимости, суверенитета и границ Украины, а также международных законов… США будут занимать определенную позицию с международным сообществом в утверждении, что будут последствия за любое военное вмешательство в Украину”, – добавил Обама.

Также он подчеркнул, что последние события в Украине свидетельствуют о том, какой сложной может быть ситуация для демократии.

В заключение он сообщил, что США будут продолжать тесно сотрудничать с европейскими союзниками.

Кроме того он подтвердил, что США будет близко поддерживать связь с Россией по поводу ситуации в Украине.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Российские войска спокойно передвигаются по территории Крыма

  1. ввп давно забил на обаму, так что хавайте реальность! Вы ему все po xren

Залишити відповідь