Российские войска пытаются захватывать новые объекты на Донбассе

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявляет, что подтверждение информации о попытке захвата российскими войсками аэропорта в Донецке будет означать нарушение Россией режима прекращения огня.

“Российские войска пытаются захватить Донецкий аэропорт? Если эта информация подтвердится, то это будет означать, что Москва нарушает договоренность о режиме прекращения огня”, — написал он в своем Twitter в субботу.

Ранее руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук сообщил, что за сутки на Донбассе зафиксировано порядка 40 обстрелов сил АТО со стороны российских войск и боевиков.

“В 19:00 был произведен массированный штурм позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Штурм был отбит. После этого террористы дважды обстреляли аэропорт из ствольной артиллерии и минометов”, — отметил Тымчук.

Как сообщалось, 5 сентября в Минске было подписано соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

Источник: http://delo.ua/ukraine/moskva-narushaet-dogovorennost-o-rezhime-prekraschenija-ognja-gl-277993/ © delo.ua

4 thoughts on “Российские войска пытаются захватывать новые объекты на Донбассе

  1. И опять политика двойных стандартов во всей красе- то, что укры бомбили вовсю Петровку , Гвардейку они не видят и не слышат. Вот ведь твари. Господи, как хочется, чтобы Все Грады, минометы и прочее оружие пришли к вам и вы на своей шкуре испытали, что такое ” Освобождение по-украински”. Да, скоро скажут, что это боевики бомбили, прямо как с гуманитарным конвоем- вчера укросми писали, что украинские пограничники отказались его досматривать, а сегодня уже им не дали это сделать. Ну если врете, то хоть пытайтесь делать это правдоподобно, ведь вас читают не только свидомиты с промытыми мозгами, а и думающие люди.

  2. Какая ты дончанка- скорей – ГАНДОНЧАНКА, вы ватники с погонами ужели сами не видите, как вы всех затрахали со своей брехней, правило “ищи кому выгодно” еще никто не отменял, а у вас получается – войска палят и ни одного пострадавшего террориста? Нет ума – считай “дончанка”

  3. Владлен ты просто козел. Ничего придет к тебе это говно. Я живу в Донецке безвыездно. И не тебе судить кто и где стреляет. Убожество.

  4. Сергей Донецк. А где твой Донецк находится? В Рязани или Воронеже?

Залишити відповідь