Российские военные могут перебросить в Украину новые танки

Российские военные доставляют и бросают на границе с Украиной бронемашины. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

“Сегодня мы, группа Информационное сопротивление, зафиксировали в непосредственной близости от госграницы с Украиной, напротив Луганской области, колонну боевой техники. В составе колонны – 3 танка, 3 РСЗО “Град” и несколько бронемашин”, – отметил Тымчук.

По прибытию к границе экипажи боевых машин, состоящие из российских военных, оставили колонну без охраны и уехали на автотранспорте. “Где эти танки и “Грады” окажутся завтра (а то уже и сегодня) – ясно всякому. Это – к прежней проблеме закрытия границы”, – сказано в сообщении.

Напомним, сегодня руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець заявил, что на территории Луганской области находятся 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые туда попали со стороны России. “Сегодня украинское воздушное пространство пересекли два российских вертолета Ми-8 и один Ми-24. Так же сегодня зафиксировано со стороны России передвижения четырех КАМАЗов с боевиками “, – сообщил он.

Источник: http://news.liga.net

Залишити відповідь