Российские власти продолжают возвращать военную технику Украины

Из Севастополя в Одессу вышли ранее заблокированных 4 судна украинских ВМС.Как сообщили в командовании украинского флота, в составе, отряда кораблей, которые вышли из Севастополя, учебные катера “Новая Каховка” и “Чигирин”, пассажирский катер “Ильичевск” и гидрографический катер “МГК-1857”.

Как планируется, 29 апреля российской стороной будет возвращено украинскому флоту еще пять единиц корабельного состава: катер РК-001, учебный катер “Смела”, противопожарный катер “Борщев” и рейдовые водолазные катера “Ромны” и “Токмак”.

Как ранее сообщалось, Украине было уже возвращено 13 кораблей и судов, ранее блокированных в Севастополе и Южной Военно-Морской базе, что под Евпаторией.

По предварительным данным, не переданными на сегодняшний день остаются корабль управления “Славутич”, корветы “Тернополь”, “Луцк”, “Хмельницкий”, “Приднепровье”, морской тральщик “Чернигов”, танкер “Бахмач”, буксир “Кременец”, медицинское судно “Сокаль”.

В Донузлаве, под Евпаторией, остаются большой десантный корабль “Константин Ольшанский”, морской тральщик “Черкассы”, базовый тральщик “Геническ”, артиллерийские катера “Добропилля” и “Херсон”, противодиверсионный катер “Феодосия”.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь