Российские оккупанты кроме фосфорных снарядов используют редчайших «кротов»

aOKybОккупированные части Донецкой и Луганской областей стали для России новой площадкой для испытания своего оружия и «обкатки» солдат. Российские наемники применяют не только фосфорные боеприпасы, но и новейшие зажигательные и бронебойные.

Об этом украинские военные рассказали журналистам ТСН.

В последнее время укрытия украинских военных разрушают с помощью снарядов, которые заходят вглубь почвы и там разрываются. Такие боеприпасы наши солдаты называют «кротами». Шансы скрыться — мизерные.

Все чаще бойцы замечают, что их обстреливают из довольно редких снарядов — противоблиндажных. На месте падения образуется огромная воронка, а объема выброшенный земли хватает, чтобы заполнить ЗиЛ, рассказывают наши военные.

Принцип действия — снаряд зарывается на несколько метров в землю или бетон и там взрывается. Глубина воронки составляет до 3 метров.

Ребята шутят, что здесь такие снаряды им не страшны, потому блиндажей за год войны у них нет, ямы вырыты, а крыть нечем, руководство до сих пор не обеспечило. Поэтому военным приходится надеяться на судьбу.

По материалам: elise.com.ua