Российская сторона намерена доставить «гуманитарный конвой» в Луганск без согласия Украины

ol3001408697244Российские СМИ сообщают о том, что Министерство Иностранных Дел Российской Федерации заявило о принятии одностороннего решения о начале движения своего «гуманитарного конвоя» в сторону украинского Луганска.

В соответствии с опубликованной информацией, в МИД РФ заявляют следующее: «Выдвижение все новых искусственных требований и предлогов уже стало издевательским. Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска».

Также в МИД добавили, что позволяют сопровождать колонну представителям Международного Комитета Красного Креста, и предостерегли все заинтересованные стороны от попыток срыва «сугубо гуманитарной миссии».

По информации «Reuters», российские грузовики уже въехали на территорию Украины. Колонну сопровождают вооруженные боевики.

Залишити відповідь