РФ продолжает присылать террористам в Украину новейшее оружие

Кроме того, РФ продолжает присылать боевикам в Украину новейшее оружие. 

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о том, что на Донбассе воюют кадровые российские военнослужащие.

Об этом Порошенко сообщил во время встречи с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, передает пресс-служба главы государства.

“Есть информация, что РФ продолжает присылать новейшее оружие: танки, артиллерию, ракетные установки, такие же, из которых был сбит самолет “Малайзийских авиалиний”, – говорится в сообщении.

“Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности”, – подчеркнул Порошенко.

Читайте: Ярема призвал генпрокурора РФ прекратить участие россиян в конфликте на Донбассе

Также Президент обратил внимание на проблему заложников, которые были захвачены и незаконно удерживаются в России.

“Обычные граждане Украины были похищены террористами, и нет никакого объяснения, как так случилось, что они оказались в российских тюрьмах. Мы стремимся, чтобы международное сообщество помогло нам в освобождении наших пленных”, – сказал Президент.

В то же время президент подчеркнул, что ситуацию на Донбассе невозможно решить исключительно военными методами.

“Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами”, – говорится на сайте главы государства.

Фелтман, в свою очередь, поблагодарил Порошенко от имени Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна за его мирные инициативы, и пригласил принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи, которое состоится в следующем месяце в Нью-Йорке.

Источник: http://lb.ua

One thought on “РФ продолжает присылать террористам в Украину новейшее оружие

  1. Полная чушь! Если бы на Донбассе воевали кадровые российские военные, да ещё и новейшим оружием, украинская армия была бы давно разгромлена.
    Что касается сбитого Боинга, то отметим, что прошёл уже месяц с момента гибели, а следствие всё молчит. Если бы были доказательства причастности России или повстанцев, то неужели Запад не стал орать об этом на весь мир? Нет ребята, к гибели самолёта причастно ЦРУ.

Залишити відповідь