Ревнивцу, поджегшему женщин, дали пожизненный срок

В прошлом году он облил бензином бывшую возлюбленную и ее маму, а затем поднес к ним спичку.

 

Северодонецкий городской суд приговорил к пожизненному заключению 37-летнего Виталия Криворучко. Летом прошлого года он облил бензином и поджег 23-летнюю Анну Винокурову и ее 41-летнюю мать. Девушка от ожогов скончалась, а вторую пострадавшую врачи смогли спасти.
– Государственный обвинитель просил суд признать его виновным и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. – Суд учел все обстоятельства дела и дал пожизненный срок.
До трагедии Виталий и Анна встречались, но девушка решила разорвать отношения. Однако, попытки объясниться заканчивались скандалами, а бывший возлюбленный продолжал вмешиваться в жизнь Ани, следил за каждым ее шагом и угрожал.
Развязка произошла на одном из пляжей в Северодонецке, на берегу Северского Донца. Когда Анна в очередной раз заявила, что не хочет иметь с ним ничего общего, Криворучко совершил жестокое убийство. Некоторое время ревнивцу удавалось скрываться, а после задержания он хранил полное молчание. К слову, мужчина ранее не судим и ни в чем противозаконном замечен не был.

 По материалам: КП

Залишити відповідь