Разведка: Россия перебрасывает в оккупированный Крым новое оружие

putin_6Российская Федерация активно завозит в оккупированный ею Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами, а также береговые ракетные комплексы, и усиливает авиационную и корабельную группировки.

Об этом в эфире «5 канала» заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. «Туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение, которые не могли завозиться до аннексии Крыма», — в частности, сообщил Скибицкий.

Он также акцентировал, что Россия создала на территории аннексированного ею Крымского полуострова мощную группировку собственных войск, а также планирует ее усиление и в будущем.

«Первое, что туда поставили — новейшие подводные лодки, вооруженные новейшими крылатыми ракетами, которые по поражению покрывают всю территорию Украины. Береговые ракетные комплексы завезены, которых там не было. Усиливается как авиационная, так и корабельная группировки в Крыму», — сообщил Скибицкий.

Также в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины уверены в том, что к 2020 году Российская Федерация планирует выйти на такой уровень военного потенциала, какой был во времена СССР.