Разведчик батальона Леший рассказал, как ЛНР избавляется от неугодных боевиков (Видео)

e1919cbc3b6613072338e43d3be738482 мая на таможенном пункте пропуска “Меловое“ в Луганской области украинским пограничникам был передан разведчик сепаратистского батальона Леший, гражданин Украины Тарасенков Михаил Владимирович. 

Боевик рассказал, как в ЛНР избавляются от неугодных им людей. Видео допроса Тарасенкова обнародовал сайт Inform Napalm.

Как рассказал задержанный, он сопровождал так называемые гуманитарные грузы из России. Во время совершения очередной поставки российские таможенники отказали ему в пересечении украино-российской границы до отдельного распоряжения, но боевик решил пересечь госграницу вне пункта пропуска и был задержан представителями так называемых “казаков“ в районе Ровеньков.

А несколько дней спустя  ФСБ России якобы передали его украинским пограничникам.

“Утром 2 мая нас с мешками на головах и с жестко надетыми наручниками вывезли на нашей же “Газели“ на территорию РФ, сдали российским пограничникам. После этого нас в течение дня с мешками на головах возили где-то. Под вечер нас привезли на то место, где мы переходили границу, сняли мешки, мы на камеру дали показания, после чего нас привезли на пограничную заставу. Там с нами всю ночь работали сотрудники ФСБ. Утром следующего дня, в воскресенье, мне сказали, что было принято решение передачи меня украинской стороне, так как я являюсь гражданином Украины“, – рассказал боевик.

По словам сепаратиста, вместе с ним были задержаны и другие участники батальона Леший, но их задержали, поскольку те являются гражданами РФ.