Разрыв дипломатических отношений – последняя точка в отношениях с Россией

МИД не может выполнить основное требование протестующих, пикетируют посольство РФ, и разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом журналистам сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает Укринформ.

“Если Россия будет продолжать вторжение в Украину, нам придется разорвать отношения. Но пока не нужно этого делать, ведь разрыв дипломатических отношений – последняя точка в отношениях с Россией”, – подчеркнул он.

По словам Дещицы, в случае отзыва украинских дипломатов из России и выдворения с территории Украины российских дипломатов, невозможно будет оказать помощь украинцам на территории РФ – наших соотечественников там около 3 миллионов.

Напомним, протестующие под посольством РФ в Киеве передали высшему руководству РФ свои требования. Они требуют от России убрать посольство из Киева и настаивают на том, чтобы руководство РФ признало, что ведет против Украины необъявленную войну.

Источник: http://news.liga.net/

Залишити відповідь