Разбойное нападение на автозаправочную станцию в Октябрьском (Видео)

162575В Николаевской области милиция Октябрьского района разыскивает подозреваемого в совершении разбойного нападения на автозаправочную станцию. Угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, злоумышленник завладел около 7 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Николаевской области.

Ночью в дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на АЗС, расположенной на автодороге Одесса – Мелитополь – Новоазовск, было совершено разбойное нападение.

“На месте происшествия правоохранители выяснили, что во время, когда на территории автозаправочной станции не было ни одного транспортного средства, в помещение вошел неизвестный, одетый в кофту с капюшоном и с медицинской маской на лице. Мужчина держал в руках предмет, похожий на обрез охотничьего ружья. Угрожая оружием, злоумышленник приказал оператору собрать все деньги, находящиеся в кассе, и отдать ему. Получив деньги, он скрылся в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

Во время нападения оператором АЗС была применена тревожная кнопка ГСО УМВД. “Добычей” нападающего стали 6 тыс. 800 гривен.


Следственным отделением Жовтневого райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины “Разбой”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сотрудники милиции проводят оперативные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника, совершившего указанное преступление.

Напомним, в Киеве в ночь на 4 мая произошло вооруженное ограбление АЗС. Злоумышленники прострелили сотруднику заправки руки и похитили около 800 гривен. Во время задержания грабители оказали сопротивление правоохранителям. Во время перестрелки погибли два сотрудника милиции, трое – тяжело ранены. Нападавшими оказались бойцы добровольческого батальона.