“Радикальная партия” требует ареста Петра Симоненко, – Мосийчук

6438785535435Народный депутат Украины от “Радикальной партии Олега Ляшко” Игорь Мосийчук обратится в ГПУ с требованием арестовать главу КПУ Петра Симоненко за пособничество в организации “референдумов” на Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала “112.ua“. “Он (Симоненко, – ред.) и партия, которой он руководит, проводит антигосударственную политику.

Еще с весны КПУ стала на антигосударственную позицию. Организация сепаратистских “референдумов” (на Донбассе, – ред.) практически полностью легла на плечи активистов этой партии. То, что произошло сегодня – он (Симоненко, – ред.) полностью стал на путь госизмены, награда (якобы выданная ему на съезде КПРФ сегодня, – ред.) понятно, за что, за организацию референдумов…”, – заявил Мосийчук. “Я утверждаю, и лично принимал участие в задержании представителей КПУ.

И присутствовали представители СБУ, которые документировали эти задержания, в том числе с бюллетенями по так называемому референдуму… КПУ должна нести ответственность полную, эти действия координировались из центра”, – добавил он. По словам нардепа, обращение в ГПУ “уже есть, но еще не направлено, будет передано в понедельник утром”.

“Учитывая, что приближается 9 мая, и в этот день происходит обострение, я думаю, что Петра Симоненко и его партию Кремль использует для дестабилизации ситуации в Украине. Особенно на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Кировоградской областей”, – отметил Мосийчук.