Путин заметил, что предметный и содержательный диалог поможет решить конфликт

Важно, чтобы на базе перемирия на Украине возник диалог между всеми сторонами, заявил президент России Владимир Путин.

“Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами, с тем чтобы найти приемлемый для всех компромисс, с тем чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства и эти права, в том числе, гарантированы основным законом страны — Конституцией”, — сказал Путин в воскресенье после возложения венка к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Он также отметил, что необходимо начать предметный и содержательный диалог.

“В этом — залог успеха”, — подчеркнул Путин.

“К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются. И сегодня ночью мы видели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, но это происходит. Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены”, — заключил президент РФ.

Накануне Путин поддержал решение президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на востоке Украины, а также объявленное им намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования, сообщили в субботу в администрации президента РФ.

Вместе с тем глава российского государства обращает внимание на то, что “предложенный план без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным”.

Президент России призвал конфликтующие стороны прекратить любые боевые действия и сесть за стол переговоров, сообщили в администрации.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь