Путин хочет создать провокацию против украинского народа

1. Для Путина гуманитарный конвой – это пиар-проект внутреннего российского потребления.

2. Украина будет готова пропустить конвой в рамках неформального диалога с Путиным. Для гипотетического примирения нужен формат не взаимного уничтожения, а уступок, который бы позволял сторонам сохранить лицо. В случае с Путиным, конвой – это “сохранение” для него лица, и Украина должна подыграть в этом.

3. История с конвоем для Путина также в известной степени и провокация – он был бы рад, если бы белые автомобили обстреляли, чтобы показать нецивилизованное поведение украинских военных.

4. Оружия или военных внутри КамАЗов нет, потому что в этом нет никакого смысла. Путин может поставлять технику или людей в неограниченном количестве из неподконтрольных Украине участков границы в Донецкой и Луганской областях. Но, если в случае выборочной проверки в конвое будет найдено оружие, это будет новый скандал на весь мир, который Путину не нужен после уничтожения самолета “Малайзийских авиалиний”.

Как настоящий КГБист, Путин устроил новую разводку международного масштаба, пытаясь переключить внимание с невыгодных для него тем как внутри России (санкции, вай-фай по паспорту), так и в мире (сбитый самолет).

Источник: http://ipress.ua

One thought on “Путин хочет создать провокацию против украинского народа

Залишити відповідь