Путин хочет, чтобы террористы и украинские власти сели за стол переговоров

Он назвал ситуацию в соседней стране “ужасной трагедией”, сообщает русская служба Reuters.

“Должны быть как можно быстрее установлены прямые контакты между всеми сторонами, которые враждуют. Все стороны конфликта должны немедленно прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам”, – сказал российский лидер на встрече с духовенством 18 июля.

“Мы с большой тревогой и скорбью следим за тем, что происходит на востоке Украины. Это ужасно, это трагедия”, – добавил Путин.

Подчеркнем, что Путин возложил ответственность за 295 жертв сбитого самолета “Боинг-777” на Украину.

Как сообщал iPress.ua вчера, 17 июля, стало известно, что российские ПВО сбили “Боинг-777” малайзийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области. По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в Минобороны Украины утверждает, что русские целились в украинский транспортный самолет, но случайно попали в пассажирский авиалайнер.

В то же время в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбитый “Боинг-777” они считают транспортным самолетом украинской авиации “АН-26”.

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы “Боинга-777” и назвал авиакатастрофу малазийского самолета в Донецкой области террористическим актом.

СБУ предоставила доказательства того, что террористы получили установку “Бук-М” с территории России 17 июля.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь