Путин требует от Украины и ЕС посоветоваться с Россией

По мнению президента Российской Федерации, политическое руководство Украины и Европейского Союза должно обязательно провести трехсторонние консультации по вопросу подписания экономической части Соглашения об ассоциации.

Как заявил вчера Владимир Путин (Vladimir Putin), такие консультации должны проводиться на экспертном и министерском уровнях, чтобы российская сторона могла донести до Украины и ЕС свою позицию и озабоченность по поводу возможных последствий подписания Украиной второй части Соглашения.

В частности, к негативным последствиям подписания Украиной экономической части такого Соглашения Путин отнес то обстоятельство, что у России «возникнут проблемы экономического характера», которые проявятся в невозможности сохранения нулевой ставки ввозных таможенных пошлин на сельскохозяйственную продукцию. В ЕС согласились выслушать российскую сторону.

Украина и ЕС, между тем, договорились о подписании всех необходимых документов о тесном сотрудничестве в экономической сфере уже 27-го июня.

Залишити відповідь