Путин согласен на введение миротворцев на Донбасс

ol3001430460913В соответствии с информацией, обнародованной пресс-службой президента Украины, «в контексте обсуждения путей мирного урегулирования президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе».

Соответствующая информация была распространена пресс-службой главы украинского государства по итогам переговоров в телефонном формате, участие в которых приняли Петр Порошенко (Petro Poroshenko), Ангела Меркель (Angela Merkel), Франсуа Олланд (Francois Hollande) и Владимир Путин (Vladimir Putin). Дальнейшие подробности согласия Путина на введение в Восточную Украину миротворческого контингента, не сообщаются.

Сообщается также, что участники переговоров «подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе», а также отметили «необходимость доступа ОБСЕ для проведения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы».