Путин пытается избежать новых санкций ЕС

Премьер назвал план Путина “планом спасения террористов”. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк жестко раскритиковал “семь пунктов” российского президента Владимира Путина по урегулированию ситуации в зоне АТО. Заявление премьера обнародовано на правительственном портале.

Яценюк заявил, что “семь пунктов” плана Путина “удивительным образом напоминают план спасения для российских террористов”.

“Этот очередной “план” – попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попытка избежать неизбежных решений Европейского Союза о внедрении новой волны санкций против России”, – подчеркнул глава правительства.

“Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит из одного пункта: Росссия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир”, – сказал премьер.

По словам Яценюка, настоящий план Путина – это “уничтожение Украины и восстановление СССР”. “Все предыдущие согласованные с Россией договоренности – в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске – российский режим или просто игнорировал, или нагло нарушал”, – сказал Яценюк.

Глава правительства напомнил, что Украина ждет решений ЕС и НАТО относительно остановки агрессора.

Источник: http://lb.ua

Залишити відповідь