Путин про войну России с Украиной: Такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен (ВИДЕО)

a6088a8fcfd48b63bffc58e8b996b392Президент РФ Владимир Путин повторил свои слова о том, что Украине неприятно проигрывать “шахтерам и трактористам”, но это менее унизительно, чем проигрывать России.

Об этом Владимир Путин заявил в интервью каналу Россия 24.

Отвечая на вопрос, какова стадия сейчас российско-украинских отношений, и насколько вероятен вариант войны между Украиной и Россией, Путин ответил: “Думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет. Что касается возврата каких-то территорий, это вещи реваншистского характера“.

По его словам, Украина должна вернуть страну к нормальной жизни, “наладить отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом“, а также обеспечить законные права и интересы местных жителей Донбасса.

Самое плохое, заявил президент РФ – попытки раздувать конфликт между Россией и Украиной. Если минские соглашения будут исполняться, он уверен, что постепенно ситуация будет нормализовываться. Мол, Европа в этом заинтересована не меньше, чем Россия, никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более, вооруженный.

Что касается аннексии Крыма, о которой сегодня напомнил Президент Украины, то Путин считает, что жители этого региона, сделали свой выбор, к которому “надо относиться с уважением, и по-другому Россия к этому относиться не может“.

Глава российского государства также “удивился“ обвинениям Службы безопасности Украины в том, что его помощник Владислав Сурков причастен к убийствам на Евромайдане зимой 2014 года.

“Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется“, – заявил он.

Видео – Интервью Путина 23 февраля

Напомним, что Россия всех своих граждан, воюющих против Украины, на Донбассе называет “добровольцами“, которые помогают братскому народу.

По материалам: news.bigmir.net