Путин говорит, что у него не было планов на счет Крыма, он уверяет, что это решение людей

Решение было принято после проведения соцопросов на полуострове

Окончательное решение о включении Крыма и Севастополя в состав России принималось с учетом проведенного на полуострове социологического опроса настроений населения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Решения-то мною были приняты окончательные после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали», – сказал он.

Как подчеркнул президент, «только после проведения первых социологических опросов, которые мы провели, прямо скажем, скрытно, но эти цифры были достаточно близки к реалиям, стало ясно, что нами линия поведения выбрана правильно».

Президент подчеркнул, что первый социологический опрос показал, что за присоединение к России выступает 80% населения Крыма, а в Севастополе – еще больше. «Ну а на референдуме, когда процесс начал развиваться, это число еще возросло», – отметил В.Путин, добавив, что это был удивительный показатель.

Президент РФ сказал: «Если бы мы не знали такую позицию, мы бы так не действовали, как действовали – последовательно, настойчиво, решительно».

Напомним, что 18 марта российский президент Владимир Путин и представители самопровозглашенной власти АРК подписали соглашение о принятии в состав Федерации двух новых субъектов – Крыма и Севастополя.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь