Путин дал приказ осуществить проверку боеспособности войск

Проверка коснется также готовности федеральных ведомств к работе в условиях войны.

Президент России Владимир Путин распорядился с 10:00 (9:00 по Киеву) 11 сентября провести внезапную проверку боевой готовности Восточного военного округа и проверить несколько федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа на готовность к работе в условиях войны.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает “Интерфакс”.

“В соответствии с его распоряжением сегодня с 10:00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность “полная”, – приказал Шойгу.

Нужно отметить, что квартиры в Киеве купить недорого можно именно на данном сайте, так что посетите его.

Глава Минобороны поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны, где будет осуществляться подготовка к предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

Отмечается, что особое внимание при проверке будет уделено перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче Восточного военного округа. Также на проверке будут развернуты системы управления материально-технического и медицинского обеспечения.

Кроме того, Шойгу сообщил, что вместе с внезапной проверкой войск ВВО Путин поручил Минобороны вместе с Главным управлением специальных программ проверить несколько федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа на способность выполнять задачи в условиях военного времени. По словам Шойгу, проверены будут, в частности, Минпромторг, Минкомсвязи, Минтранс, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот и подведомственные им организации, а также администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев и Амурской и Сахалинской областей.

Источник: http://world.lb.ua/news/2014/09/11/279030_putin_ustroil_proverku.html

Залишити відповідь