Провокации против людей на майдане (ВИДЕО)

3 января в Киеве произошел инцидент с участием инспектора ГАИ и активиста Автомайдана.

Об этом сообщает пресс-служба ВО “Свобода” и юрист Евромайдана.

По словам многочисленных свидетелей в районе “Золотых ворот” инспектор ГАИ совершил провокацию: подошел к автомобилю, двигавшемуся с низкой скоростью и упал, сделав вид, что его сбила машина.

На место прибыло несколько следственно-оперативных групп, которые опечатывают машину и обвиняют владелицу автомобиля в совершении наезда на гаишника.

На место происшествия подъехали телекамеры и депутаты. По словам юриста, есть видео, которое доказывает невиновность водителя авто.

Активисты настояли, чтобы милиция составила протокол на месте происшествия, а не потом, как собирались это сделать правоохранители.

В свою очередь пресс-служба МВД распространила сообщение, где сказано, что “участник автомайдана сбил сотрудника Госавтоинспекции и скрылся с места происшествия”.

По информации столичной милиции, около 14.00 колонна участников автомайдана двигавшаяся по центру Киева, возле Софийской площади разделилась на две колонны и автомобили остановились “на аварийку” на двух полосах движения.

В милиции говорят, что майор милиции подошел к одному из автомобилей, чтобы объяснить водителю, что такие действия противоречат правилам дорожного движения.

“Сотрудник ГАИ подошел к автомобилю “​​Тойота”, но водитель сделал резкий маневр влево, протянул по проезжей части милиционера и поехал к Золотым Воротам. У Золотых Ворот водитель выскочил из авто, пересел в другую машину и уехал”, – заявили в пресс-службе.

Инспектор ГАИ госпитализирован.

Источник: pravda.com.ua

One thought on “Провокации против людей на майдане (ВИДЕО)

  1. МВД уже такой бред несет!!!! Просто не знают как к майдану повод на разгон подобрать, америкосы и европа пригрозили закрыть счета в случае силового подавления…. А на счетах у Януковича и его партийцев ПР видно суммы не маленькие если они так сразу присели….Вот Вам и ворье!!!! Куда там Тимошенко на которую и грехи Лазаренко повесили, так как не могли достать в америке!!!

Залишити відповідь