Протесты перекинулись на регионы Украины (Видео)

В Виннице несколько тысяч человек перекрыли центральную улицу города – Соборную и собрались у здания облгосадминистрации. Большинство участниковакции протеста – молодежь, которая собралась по призыву в социальных сетях, пишет ZN.UA.Львовские студенты в знак протеста против применения силы в Киеве к митингующим блокируют дороги во Львове. Однако полностью движения транспорта они не перекрывают , чтобы не нарушать закон .

Как сообщила студентка Украинского Католического Университета Ирина Добровольская, сначала студенты собрались на вече у памятника Ивану Франко. На акцию пришло около 200 студентов. После вече часть из них отправились блокировать дороги, сообщает kvitochka.kiev.ua

“Студенты ходят пешеходными переходами, чтобы не нарушать закон. Они изменяют локации, чтобы не создавать заторов”, – сказала Ирина Добровольская.

Активисты пикетировали Закарпатское областное управление Министерства внутренних дел Украины в Ужгороде. Об этом сообщает пресс-служба партии “Удар”.

Так, активисты требуют встречи с начальником управления Василием Варцабой. Некоторые из митингующих пришли на акцию с портретами Сергея Нигояна, который погиб в Киеве во время столкновений на ул. Грушевского.

“Мы требуем точной информации о том, где находятся бойцы закарпатского подразделения “Беркут” и внутренние войска. Ужгородский Евромайдан хочет быть уверенным, что этих людей сейчас не свозят в Киев”, – заявил председатель ужгородского “Удар” Ростислав Буланов.

Протесты в Украине продолжаются уже более двух месяцев. 22 января произошли наиболее серьезные столкновения между сторонниками оппозиции и силовиками. На улице Грушевского в Киеве началась очередная жесткая зачисткадемонстрантов. Спецназ и внутренние войска атаковали баррикады, возведенные протестующими. Наступление сопровождалось выстрелами. Силовики вышли за линию сгоревших два дня назад автобусов. Люди пытаются убежать, однако милиционеры их догоняли и избивали.

 

Залишити відповідь