Приведен перечень наиболее дорогого жилья в городах

Как известно, чем крупнее город, тем и недвижимость в нем стоит значительно дороже, нежели на периферии. Поэтому обычные граждане не могут себе позволить приобрести жилье в своем городе из-за низкого показателя зарплат. Кроме того и многие приезжие не в силах выложить значительную сумму средств за довольно таки дорогое жилье. Недавно была приведена статистика наиболее дорогого жилья в городах в отношении к среднему заработку местного населения. И если приводится пример, что для обычного гражданина, для того чтобы приобрести у нас в столице обычное жилье – понадобится откладывать практически всю зарплату в течение 15 лет.

Однако Украинская столица далеко не первая в рейтинге показателей дорогих квадратов в отношении среднего уровня зарплат.  Сниму квартиру в Киеве посуточно kiev.vlasne.ua.

Одним из наиболее дорогих городов мира является Ванкувер и Гонконг. И если в Гонконге средняя стоимость вполне приличного дома составляет порядка 3,8млн. долл, то при среднем доходе семьи в 280.000 долл. Собирать на такое жилье необходимо будет порядка 13 лет, отдавая весь доход.

Следующим в списке значится Канада с её столицей – Ванкувером. Здесь дом можно приобрести по средней стоимости в 621000 долларов, средний  доход семьи за год составляет порядка 65000 долларов. Таким образом, Канадцем при средней заработной плате придется копить на собственный дом порядка 9 лет.

Далее по списку идут Гавайи, где дома продают по цене, примерно 620000 долларов. Доход семьи здесь примерно составляет 67 тысяч долларов в год.

Далее идут Великобритания – город Борнмут, Австралия – Порт-Маккуори и Сидней, Америка Санта Круз, Все та же Австралия с городами Саншайн-Кост и Коффс-Харбор, опять США со штатом Калифорния – города Санта-Барбара, Сан-Хосе, Сан-Франциско, и завершает рейтинг столица Англии  Лондон, где стоимость дома составляет порядка 310 тыс. долларов, а средний доход семьи – порядка 39 тысяч.

 

Новости Укрианы

Залишити відповідь