Приговор по Евромайдану, что же будет дальше

В Генпрокуратуре рассматривается вопрос о смягчении меры пресечения для некоторых лиц, ранее арестованных за нарушения общественного порядка и провокации во время акций протеста Евромайдана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Соглашаясь с позицией следователей и учитывая семейные обстоятельства подозреваемых (наличие на иждивении несовершеннолетних детей и др.), в порядке апелляционного обжалования, (прокуроры-процессуальные руководители — ред.) в ходатайствах будут ставить перед судом вопрос о замене некоторым, ранее арестованным, лицам меры пресечения на такую, не связанной с содержанием под стражей”. нужно отметить, что если вы хотите смотреть спутниковое телевидение онлайн бесплатно , то вам нужно посетить данный сайт.

Однако, в Генпрокуратуре подчеркнули, что осужденные не будут освобождены от уголовной ответственности даже при изменении меры пресечения.

“В случае невыполнения подозреваемым лицом обязанностей, предусмотренных той или иной мерой, к нему повторно может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу”, — отмечают в пресс-службе.

Кроме того, согласно информации пресс-службы, Генпрокуратура завершила проведение первоочередных следственных действий по нарушениям, замеченных в ходе мирных протестных акций в Киеве. В частности, проведен допрос свидетелей происшествий, а также проанализированы все имеющиеся фото- и видеоматериалы.

Как стало известно, во ходе встречи с экс-президентами Украины нынешний глава государства Виктор Янукович заявил о готовности содействовать освобождению людей, задержанных на акциях в Киеве.

Напомним, что в результате беспорядков на Банковой, проведенных 1 декабря в ответ на насильственные меры бойцов подразделения “Беркут” во время зачистки Евромайдана 30 ноября, было арестовано и отдано под суд 9 человек.

Залишити відповідь