Президент Украины уверен, что страна выйдет из кризиса

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. 
“Двери в ЕС для нас открыты. Я в этом абсолютно уверен. Я уверен, что эти события в Киеве и Брюсселе дали нам твердую надежду, что в ближайшее время мы получим перспективу членства ЕС. Воспитанные люди, даже если нет замка, стучат в дверь”, – отметил Президент.
Плохой новостью он назвал то, что  украинская революция победила с большим опозданием на несколько веков.
“Мы имеем еще несколько лет, чтобы преодолеть критическое отставание. И нам надо его пробежать и пролететь. Цель наших реформ – подготовиться к европейским стандартам жизни и в 2020 году подать заявку на вступление в ЕС”, – отметил Порошенко.
Нужно отметить, что если вас интересуют новостройки Киева, то вам нужно посетить данный сайт.
Глава государства добавил, что только реформы могут обновить государство, которое не способно ответить на запросы граждан.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету Министров отказаться от внеблокового статуса Украины.
Как сообщал iPress.ua, Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2020 году.
Украинские производители получат еще год для приспособления к условиям конкуренции в рамках зоны свободной торговли Украины с ЕС.
В следующем месяце Украина может получить следующие €760 млн при условии продолжения реформ.
Напомним, 16 сентября Верховная Рада Украины и Европейский парламент синхронно ратифицировали соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
Источник: http://ipress.ua/ru/news/do_vstuplenyya_v_es_mi_ymeem_neskolko_let_chtobi_preodolet_krytycheskoe_otstavanye__poroshenko_86861.html

Залишити відповідь