Президент пообещал, что силы АТО освободят Донецк

Об этом во время пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко после встречи с главой государства, сообщают “Новости Донбасса”.

“Вчера я был в Киеве. Вместе с нардепом Колесниковым, встречался с президентом и премьер-министром. Обсуждали вопросы, связанные с перемещением ополченцев ДНР в Донецк. Президент пообещал, что в Донецке не будут применяться такие методы, как в Славянске, Краматорске, Луганске”, – сообщил донецкий городской голова.

По его словам, применение артиллерии и авиации в Донецке недопустимо, поскольку это грозит экологической катастрофой.

Если остановятся предприятия энергоснабжения, будут затоплены шахты, вода может выйти на поверхность“, – пояснил Лукьянченко.

Мэр Донецка также сообщил, что следующий раунд переговоров для скорейшего урегулирования ситуации на Донбассе президент предложил провести в городе Святогорске Донецкой области.Как сообщал iPress.ua, 5 июля украинские силовики освободили от террористов Славянск и Краматорск.

6 июля были освобождены Артемовск, Дружковка и Константиновка.

После побега из освобожденных городов террористы передислоцировались в областные центры – Луганск и Донецк.

Тогда Петр Порошенко заявил, освобождения Славянска от террористов – это лишь начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь