Президент обеспокоен здоровьем Тимошенко

Председатель фракции ВО “Батькивщина” в Верховной Раде Арсений Яценюк janukovich-vedet-peregovor_207615_s1заявляет о том, что в ходе встречи с президентом Виктором Януковичем глава государства сообщил о ведении Украиной переговоров по предоставлению Юлии Тимошенко возможности лечиться за границей.

Об этом он сказал журналистам после окончания встречи.

Глава фракции отметил, что Януковичу был поставлен вопрос, какие меры предпринимаются для того, чтобы Тимошенко была освобождена и каким образом президент может повлиять на то, чтобы экс-премьеру была предоставлена возможность срочно выехать за границу, чтобы провести операцию.

“Мы в процессе переговоров. Мы передали пакет предложений нашим партнерам с запада. Никто не сказал “нет”. Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, нужно изменить законодательство”, — заявил Яценюк, передавая слова Януковича. Отдельно хочется заметить, что если вас интересует и другая полезная информация, то вам нужно посетить полезный сайт – http://stroy-terminal.ru .

Кроме того, он сообщил, что в ходе встречи, которая продлилась около 2 часов, обсуждался также вопрос евроинтеграции Украины.

При этом он подчеркнул, что президент подтвердил неизменность курса Украины на евроинтеграцию.

Напомним, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявляет об отсутствии согласования с Тимошенко вопроса о ее лечении за границей. Народный депутат Григорий Немыря вчера заявил, что Тимошенко в этих переговорах не участвует.

Хотя “регионал” Михаил Чечетов напрочь отрицал возможность лечения Тимошенко за границей.

Залишити відповідь