Преступник, взявший в заложники сотрудников заправки под Харьковом, убит

164161Преступник, взявший в заложники сотрудников заправки под Харьковом, убит. Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Игорь Райнин, сообщает корреспондент “112 Украина“.

Райнин уточнил, что все трое работников АЗС, которые были взяты в заложники, живы. Подтверждает эту информацию и МВД области.

“В результате профессионально проведенной спецоперации никто из заложников не пострадал”, – сказано в сообщении МВД Харьковской области.

“Буквально 15 минут назад журналисты услышали 4 выстрела, после чего машина, где находился злоумышленник с заложниками, поехала на другой путь заправки. Минут 15 назад к нам подошел председатель губернатор Харьковской области Игорь Райнин и сказал буквально несколько предложений: злоумышленника обезвредили, спецслужбы действовали профессионально, и все заложники живы и здоровы. Сейчас с заложниками работают психологи”, – сообщил корреспондент.

Напомним, как сообщили в МВД, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека, один ранен. Установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель. После содеянного мужчина на собственном автомобиле ВАЗ-99 выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников. Позже он требовал беспрепятственного допуска в зону АТО.

Позже нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что у мужчины, который застрелил двух человек и захватил заложников, хотели описать дом. Он открыл стрельбу по судебному исполнителю, понятым и участковому. Погиб один из двух понятых и один из людей, сопровождавших судебного исполнителя.