Представители СБУ Украины утверждают, что ситуация в Донецке будет стабилизирована

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявляет, что опасности событий, подобных тем, которые сейчас происходят на востоке, на юге Украины нет.

В воскресенье вечером в эфире телеканала “Интер”, отвечая на вопрос о том, есть ли опасность того, что на юге Украины будут происходить события, которые сейчас происходят на востоке страны, Наливайченко сказал: “Такой опасности нет”. Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: экскурсия Самарканд, то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти много полезной информации.

“Мы открыто говорим: защищать вас мы готовы, пожалуйста, начинайте доверять и начинайте понимать, что безопасность ваша — это наша работа. Доверяйте и мы работаем”, — сказал Наливайченко.

Он подчеркнул, что недопущение сепаратистских проявлений во многом зависит от местных жителей.

“Это прямое обращение Службы безопасности к гражданам страны… Самое главное сейчас понять нашу политическую активность, наше возможное недовольство жизнью, но нужно отойти и не давать возможность использовать наших детей иностранным спецслужбам, вооруженным бандитам, диверсантам. Надо дать возможность работать правоохранителям, остановить криминалитет, разоружить все незаконные формирования”, — резюмировал глава СБУ.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Василия Крутова руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (СБУ) и первым заместителем главы СБУ.

Соответствующие указы от 14 апреля опубликованы на сайте и.о. президента.

Кроме того, другими указами Турчинов уволил Виталия Цыганка от выполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при СБУ, а также с должности первого замглавы спецслужбы.

 

Залишити відповідь