Представитель США заступился за Украину и ее суверенность

Америка предлагает Киеву разностороннюю помощь  77

США помогут Украине отстаивать свои позиции в ВТО в торговых спорах с Россией. Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри, прибывший с визитом в Украину, передает Reuters.

Кроме того, Керри заявил, что США готовы ввести санкции против России – “вполне возможно, очень скоро”. Он также подчеркнул, что это вопрос дней, а даже не недель.

Одновременно госсекретарь США объявил о гарантиях по кредитам на 1 млрд долл. технической помощи для Украины.

Керри, помимо прочего, сообщил, что США готовы оказать помощь Центробанку Украины, а также Министерству финансов, чтобы помочь последним справиться с экономическими вызовами и победить коррупцию в стране.  Нужно отметить, что если вас интересуют игры мстители, то вам нужно посетить сайт – http://igri-mstiteli.com.ua.

Белый дом также готов послать на Украину группу технических консультантов, которые помогли бы властям страны справиться с давлением на финансовые рынки, и экспертную группу для проведения расследования по вопросу украденных украинских активов и их возвращения.

Прозвучало и предложение направить группу американских экспертов на период украинских выборов 25 мая, что позволит привести выборный процесс в соответствие с международными стандартами. США выразили готовность предоставить помощь и с финансированием бизнеса, что позволит ему найти новые экспортные энергетические рынки и выровнять давление в торговых вопросах.

США выразили готовность работать с международными партнерами, пока не убедятся, что у Украины имеется достаточное финансирование, чтобы восстановить стабильность и вернуться к росту.

Напомним, Джон Керри прибыл в Киев. Это первый визит главы Госдепартамента США в Украину.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь