Правоохранительные органы задержали представителя террористов

Об этом сообщает сайт Службы безопасности Украины. 

“Служба безопасности Украины установила местонахождение и задержала гражданку Украины, члена так называемого “правительства” террористической организации ДНР Блоху Елену Владимировну, в отношении которой 27 февраля этого года начали уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

Террористка называла себя руководителем Департамента связей с общественностью ДНР, пыталась выехать в временно оккупированную территорию АР Крым.

По информации, 3 августа задержанной вручили подозрение в совершении преступления и доставили в Киев, где суд будет принимать решение об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

Сегодня в Луганске задержали генерал-майора казачества Владимира Мухтарова по подозрению в терроризме.

Напомним, что пресс-центр АТО 1 августа проинформировал о том, что СБУ задержала более 300 пособников террористов. Из них 11 человек – граждане России.

Как сообщал iPress.ua, 30 июля во Львове правоохранители задержали гражданина России, который по заданию российской военной разведки должен был создать агентурную сеть из числа бывших и действующих военнослужащих.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь