Правоохранительные органы будут расследовать причастность некоторых депутатов к референдуму

И.о. главы государства Александр Турчинов заявляет, что правоохранительные структуры изучают материалы по ряду политических партий относительно их причастности к поддержке сепаратистов в Украине.

“Что касается деятельности коммунистической или другой партии, у нас есть закон, в соответствии с которым при наличии обстоятельств, а наличие обстоятельств сейчас изучается СБУ, МВД, и прочими, любая политическая организация, которая выходит за пределы Конституции и действия которой противоречат конституционным ограничениям политической деятельности или действия которой опасны для страны, подается в суд и суд принимает решение по этому вопросу”, – цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Это заявление Турчинов сделал в ответ на призыв народного депутата Вячеслава Кириленко к Верховной Раде принять закон о запрете деятельности КПУ в Украине. Нужно отметить, что если вас интересует итальянская мебель, то вам нужно посетить данный сайт.

В то же время он заявил: “Такие материалы изучаются по многим политическим силам, которые задействованы в поддержке сепаратистов или организаций, и проведении псевдореферендума, других провокационных действий, в том числе и в боевом противостоянии в Украине”.

Он напомнил, что уже деятельность нескольких политических организаций запрещена в Украине.

Напомним, в апреле окружной административный суд Киева запретил деятельность в Украине всеукраинской партии Русское единство. Как известно, лидером партии Русское единство является глава Совмина Крыма Сергей Аксенов.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3361694-pravookhranytely-rassleduuit-prychastnost-partyi-k-podderzhke-separatystov-turchynov

Залишити відповідь