Позиции батальона “ОУН” возле Песков сейчас обстреливают из АГС

7549769879Боевики продолжают обстреливать украинских военных возле Песков из тяжелого вооружения и накапливать технику. Об этом в эфире телеканала “112.ua” рассказал командир батальона “ОУН” Николай Коханивский. “Ситуация не успокоилась.

Просто сейчас идет обстрел из АГС по нашим позициям. Только что стреляли две машины, которые приближались к Пескам, из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов”, – сообщил Коханивский. По словам комбата, в районе Песков “война не прекращается, а если так, то не больше, чем на 1-3 часа”. “Пока имею информацию только о батальоне “ОУН”. У нас все целы. Насколько я знаю, “Правый сектор”, “Карпатская сечь” и “Днепр-1″ о раненых не сообщают.

День прошел без потерь, обстрелы продолжаются. В течение дня стреляли из минометов, 3-4 раза били из АГС, может, больше. По некоторым позициям работали из стрелкового оружия”,  -добавил комбат. Коханивский отметил, что в Песках позиции боевиков находятся в 1-1,5 км от сил АТО: “Техника вражеская прогревается постоянно. Наши разведчики докладывают, что они (боевики, – ред.) в 1-1,5 км от нас, их постоянно слышно.

Когда кто-то из наших выходит вперед, то видят российские танки и БТРы”. “Можно констатировать, что они не собираются соблюдать перемирие. Хотя по нам танки и “Грады” бьют, но движение техники присутствует. За это время количество техники только увеличилась”, – подытожил он.