Потоп в Луцке: Люди плавали по шею в воде (ВИДЕО)

30 июля небывалый ливень превратил Луцк в Венецию. Люди и машины буквально плавали.

После того как на Луцк обрушился мощный ливень, улицы города превратились в настоящие моря. Центр города был парализован, проезжая часть и тротуары, как таковые, перестали существовать. Об этом сообщает Главред.

Издание пишет, что, не доехав до конечных остановок, маршрутки и автомобили застряли по стекла в воде. В некоторых местах уровень воды доходил людям по пояс и по грудь, а в отдельных местах — и по шею.

В одном из торговых центров Луцка из водного плена пришлось освобождать заложников, застрявших в туалете. Вода попросту затопила подвальное помещение.

Лучанин, которому нужно было перебраться на другой берег «бурной реки», сделал это вплавь, чем вызвал бурные аплодисменты людей, находившихся рядом.

Издание пишет, что изобретатели, которые раздевались до трусов, складывали одежду в пакет и преодолевали образовавшееся море.

Напомним, ночью 31 июля в западных и Винницкой областях объявлено штормовое предупреждение. В частности, наблюдаются грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 17-22 м / с, в отдельных пунктах шквалы 25-28 м/с, крупный град.

В связи с ожидаемыми сильными ливнями, в течение 31 июля на реках Карпат уровень воды повыситься на 0,3-1,0 м, на отдельных участках малых рек до 1,5 м над текущими уровнями. При сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока.

Залишити відповідь