Потоки наемников и оружия из России в Украину стали плотнее

Россия перебрасывает свои воинские подразделения к северу от пограничного пункта “Довжанский” на границе с Украиной. Об этом в соцсети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, передает УНН .

“Мы не обнаружили на заявленном направлении в Ростовской области РФ большой колонны бронетехники российских войск вблизи границы с Украиной (по информации СМИ, она двигалась к пограничноу пункту “Довжанский”). Но мы обнаружили переброску российских подразделений на границе севернее “Довжанского”, – написал Тимчук.

По его словам, ситуация на границе с РФ и после отвода значительной части российских войск не стала менее напряженно.

“Наоборот потоки наемников и оружия из России стали плотнее. Сейчас к этому же возвращается и бывшая угроза полномасштабного вторжения армии России”, – отметил Тимчук.

Напомним, ранее заместитель министра образования и науки П.Полянский отмечал, что пункт пропуска “Довжанский” на украинско-российской границе захвачен сепаратистами.

Как сообщалось, террористы, которые называют себя представителями первой Луганской казацкой сотни, установили блокпост возле пункта пропуска “Довжанский”.

Источник: УНН

Залишити відповідь