Порошенко сделал заявление по ситуации с катастрофой авиалайнера

Об этом сообщили на сайте главы государства. 

“Украина очень рассчитывает на дальнейшую поддержку наших стратегических партнеров – поляков”, – подчеркнул Президент Украины.

Президент Украины заявил, что террористы совершают уже второе международное преступление, сначала сбив самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваясь над телами погибших.

Говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, Петр Порошенко отметил, что те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров. Их преступление должно быть расследовано в международных судах. Тем более, отметил Президент, фактически все они являются гражданами России и не могут вести разговор о судьбе Украины.

Бронислав Коморовский отметил постоянное взаимодействие между странами и заверил, что Польша будет и впредь решительно поддерживать Украину. 

“Также Президент Польши сообщил, что украинский вопрос станет одним из главных на повестке дня ближайшей встречи Восточного фланга НАТО с участием глав государств Вышеградской четверки, стран Балтии, Румынии и Болгарии. Он пообещал проинформировать своего украинского коллегу о решении этой встречи”, – резюмировали в сообщении.

Напомним, что накануне Президент заявил о том, что готовит иски о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Накануне он заявил, что считает катастрофу “Боинга-777” терактом.

Сегодня Кабинет министров обнародовал заявление о том, что боевики забирают все доказательства с места падения самолета.

Правительство даже сообщило о том, что боевики планируют перевезти обломки самолета на территорию РФ.

Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь