Порошенко рассказал, что его цель, это достичь мира в восточных регионах страны

“Порошенко отметил, что его целью, как и раньше, есть мир. Но для этого необходимо, чтобы все стороны придерживались выполнения основных пунктов согласованного мирного плана. Президент Украины проинформировал о ситуации в Донецкой и Луганской областях и отметил, что, к сожалению, договоренности, достигнутые во время предыдущего разговора в четырехстороннем формате не были выполнены“, – говорится в сообщении.

В ходе разговора была достигнута договоренность, что министры иностранных дел четырех стран безотлагательно начнут работу по уточнению механизмов реализации указанных в телефонном разговоре целей.

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин на протяжении совместного телефонного разговора с руководителями Франции и Германии сегодня согласились принять договоренность о двустороннем прекращении огня между украинской властью и террористами.

Напомним, пресс-служба Кремля уже сообщила о результате четырехстороннего разговора. Владимир Путин во время телефонного разговора выступил за продолжение режима прекращения огня в Украине.

Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь