Попасную атакует тяжелая артиллерия ЛНР (Видео)

лисичанскЖестокий 4-часовой бой на подступах к Попасной. Противник возобновил давление и на этот участок украинской обороны наряду с обстрелами и атаками в районе оккупированных Донецка и Горловки.

Последние новости с линии обороны, расскажет корреспондент Геннадий Вивденко.

– Боевики продолжают обстреливать Дзержинск, Луганское, Светлодарск. Это на линии разграничения в районе оккупированных Дебальцева и Горловки.

Светлодарск накрывали огнем из минометов на протяжении 12 часов. Украинская артиллерия была вынуждена открыть ответный огонь. Только после этого ситуация стабилизировалась.

А немного севернее враг вновь атакует район города Попасной. Это уже Луганская область.

– Они с посадки выходят прямо на дорогу отстрелялись на пару тройку автоматов и свалил, – говорят солдаты.

– Сейчас вот дорогу перекрыли, началось возмущение и обстрел, – объясняют военные.

Несколько недель назад наши армейцы перекрыли дорогу в поселке Золотое-4 напротив оккупированного Первомайска. А сегодня ночью были стрелковые атаки, потом 4-часовой бой.

“Обстреляли нас из АГС, с крупнокалиберного стрелкового оружия. Один был 300-й с тяжелыми ранениями”, – прокомментировал боец ​​54 механбригады “Говерла”.

Ранения получила и местная жительница. В нее попал осколок от снаряда, выпущенного из автоматического гранатомета.

Боевики буквально засыпали из АГС мирные домохозяйства, хотя позиции украинских военных были в другой стороне.

По окраине Попасной впервые за последнее время ударили из артиллерийского орудия крупного калибра. В общем, военные насчитали сотню попаданий.

“Работали автоматы, АГС. Так за последние сутки начала работать тяжелая артиллерия. 152 мм, судя по выхлопу”, – рассказал комбат 54 механбригады, позывной “Одесса”.

От артиллерийского огня никто не пострадал. А вот разведчикам стало известно, что через украинские позиции намерена пробиться очередная диверсионная группа. Их готовятся достойно встретить.