Ползучее наступление – следующий Докучаевск?

980029_1000Тактика ползучего наступления дает свои плоды. Не столь впечатляющие и молниеносные как при “полномасштабном”, но очень даже уместные и сопряженные с меньшими рисками и жертвами, при нынешнем режиме ведения боевых действий. По сути, происходит неспешное, но уверенное вытеснение террористов с оккупированных территорий. И, не исключено, следующим населенным пунктом который бандиты могут оставить из-за опасения оказаться в “котле” может стать Докучаевск.
Как известно, буквально на днях блокпост ВСУ “Жемчужина” был переброшен аж на 5 км в сторону Донецка, что заставило террористов отступить к Еленовке. Постепенно, день за днем, Докучаевск оказывается в крайне невыгодном положении и не исключено, что боевики могут его покинуть так же само как и в свое время покинули Славянск.
По сути, за последние несколько месяцев ВСУ полностью овладели ситуацией в серой зоне и на сегодняшний день террористам, без нарушения минских соглашений, противопоставить им нечего. Остается лишь… ползучее отступление?
По материалам: zloy-odessit