Полтава занимает последние места в рейтинге городов, которые предназначены для хорошей жизни

Полтава занимает последние места в рейтинге городов, которые предназначены для хорошей жизни

Именно такой рейтинг существует, благодаря именитому журналу Фокус. Сотрудники, а также статисты провели ряд различных исследований, которые показали, что Полтава занимает 50 место в общем рейтинге городов по качеству жизни, но обо всем по порядку.

И так, главными критериями стали: заработная плата, инфраструктура города, доступность жилья, цены на продукты, товары, дороги и так далее. В общем, таких критериев больше 10 и все они, по мнению людей, очень важны.

Первое место занимает город Винница, которая давно считается европейским городом. Здесь очень легко можно открыть бизнес, дороги здесь чистые и исправные. Транспорта много, можно всегда добраться в нужную точку, в общем такой город, как Винница заслуживает на то, чтобы занимать первую строчку.

Как не удивительно, но на втором месте находится столица, которая немного отличается от Винницы. Столица также является европейским городом с очень высокими стандартами, но открыть бизнес здесь сложнее, да и стоимость жизни здесь порядком дороже.

И так 10 самых лучших городов по качеству жизни:

1. Винница

2. Киев

3 Ивано-Франковск

4. Черновцы

5. Львов

6. Харьков

7. Донецк

8. Севастополь

9. Хмельницкий

10. Одесса.

Дальше, идут такие города, как Ялта, Суммы, Славутич, наша Полтава занимает лишь 50 место. Ну, что же не будем расстраиваться, ведь всегда можно повернуть все в лучшую сторону.

 

Источник: poltava-news.ru

Залишити відповідь