Политики считают, что война уже началась в восточных и южных регионах

В результате АТО удалось достичь неплохих результатов

Прошла сложная и насыщенная неделя. Реальные и потенциальные угрозы сегодня заключаются не только в военной, но и в политической, экономической, социальной, правовой и других сферах, заявляет руководитель АТЦ Василий Крутов.

Мы вступили в фазу АТО практически не имея системы управления этим комплексом мероприятий. Поэтому в силу энергии, патриотизма и профессионализма многих людей из МВД, СБУ, нацгвардии, Минобороны и местных жителей нам удалось создать комплекс задач АТО.

В результате АТО нам удалось достичь неплохих результатов

В данный момент происходит передача 12 заложников в руки представителей европейских структур. Также недавно взята телевышка под контроль на севере Славянска, и российские передачи будут прекращены.

Заблокировав город Славянск, нам удается не допустить прохождения диверсионных групп в сторону города, продвижения оружия, материальных ресурсов. Под контролем находятся основные автомагистрали, которые в данный момент контролируются силами АТО.

Сейчас идут столкновения в районе Краматорска с применением оружия

То что происходит на востоке – это не кратковременная акция, это, по сути, война, и ее методы очень жесткие, добавил Крутов.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь