Политик РФ рассказал, что Запад ни как не сможет повлиять на экономику России

В МИД РФ считают ограничительные меры лишними 

Запад ищет повод, чтобы продолжать оказывать давление на Россию, но эти предлоги «смехотворны». Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Люди (на Западе) явно заняты выискиванием хоть какого-то повода для того, чтобы продолжать оказывать на нас давление, – сказал министр. – Но, во-первых, все эти поводы выглядят смехотворно и ничтожно. Во-вторых, никогда еще попытки оказывать давление на Россию не приносили результата».

Более того, министр иностранных дел добавил, что Россия заинтересована в урегулировании кризиса в Украине и сотрудничестве со всеми, кто хочет того же.

Напомним, что Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей.

США 28 апреля в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список до 61 человека.

Президент США считает, что на РФ должны быть наложены более серьезные санкции из-за событий в Крыму

Барак Обама, выступая с заявлением по ситуации в Украине и в Крыму заявил, что дополнительные меры в отношении России позволяют Вашингтону ввести санкции против чиновников и ключевых секторов российской экономики.

Он добавил, что США в связи с политическим курсом Москвы в отношении Украины вводят новые санкции против России в дополнение к уже примененным ранее на этой неделе.

При этом он подчеркнул, что дипломатические переговоры между РФ и США должны продолжаться. Нужно отметить, что если вас интересует как хорошо воспитывать детей, то вам нужно посетить данный сайт.

Ранее президент США заявил в интервью в Сент-Луисе, что Вашингтон и союзники готовы к тому, чтобы предпринять «еще более разрушительные экономические действия» в отношении России.

Напомним, после референдума в Крыму, который прошел 16 марта, Запад выразил свое несогласие с позицией России и отказался признавать итоги голосования. США и Европейский союз ввели ряд финансовых и визовых санкций против российских официальный лиц. Госдума уже подготовила ответ на «черные списки».

Источник: http://www.segodnya.ua/world/sergey-lavrov-popytki-zapada-okazat-davlenie-na-rossiyu-smehotvorny-523960.html

 

Залишити відповідь