Пока лидеры оппозиции сошлись на едином мнении

Лидер “Свободы” призвал парламентское большинство к пониманию

Голосование за постановления о возвращении Конституции 2004 года в парламенте должно быть консенсусным, заявляет лидер “Свободы” Олег Тягнибок.

“Мы просим понимания власти, потому что осознаем, что голосов оппозиции будет недостаточно, чтобы решить этот вопрос (проголосовать за соответствующие постановления – ред.)

О.Тягнибок также обратился к парламентскому большинству с просьбой с пониманием отнестись к этой ситуации.

“Поскольку, как выяснилось, нет ни одного нормативного документа о возвращении к Конституции 1996 года, значит, у нас в Украине все-таки действует Конституция 2004 года”, – сказал он. Нужно отметить, что если вас интересует букмекерская компания betcity , то вам нужно посетить данный сайт.

В связи с этим Тягнибок подчеркнул, что оппозиция просит во вторник поставить на голосование проекты постановлений, которые она подготовила.

Как сообщалось, Партия регионов и “Батькивщина” нашли некое взаимопонимание в вопросе конституционной реформы.

Изменения в нормы Конституции будут рассмотрены и приняты позже

У оппозиции есть единое согласованное решение конституционного вопроса – возврат к Конституции редакции 2004 года без внесения в нее изменений на данном этапе. Об этом рассказал Сегодня.ua народный депутат от ВО «Батькивщина» Павел Петренко.

«У нас общая позиция трех оппозиционных фракций – «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы» – о том, что необходимо возобновить действие Конституции 2004 года. На первом этапе – без внесения изменений. Эта Конституция никем не была отменена, ее нормы не утратили силу», – заявил Петренко.

В данный момент оппозиция намерена внести в парламент два проекта постановлений о механизме возврата к Конституции 2004 года, однако, как заявляет Петренко, аппарат Верховной Рады пока отказывается их регистрировать.

Залишити відповідь